вторник, 31 мая 2011 г.

Натуральная косметика Naturalance

Naturalance Family


Мягкая косметика, без консервантов и силикона.

Растительные экстракты горечавки и эдельвейса.
Идеальное очищение, нежный уход, свежий запах.


Экстракт горечавки – регулирует активность сальных желез Эдельвейс обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами которые стимулируют грануляцию и эпителизацию поврежденных тканей. Экстракт  эдельвейса обладает смягчающим и увлажняющим действием на кожу, а отдельные компоненты (хлорогеновая и фенольная кислоты) обусловливают его фото защитные и антиоксидантные свойства. Эффективен против преждевременного старения кожи.

Жидкое крем-мыло (200 мл):

• Мягкое крем-мыло для идеального очищения;
• Идеально подходит для кожи рук.
Пена для ванны (200мл, 500мл):

• Нежная пена для ванны;
• Идеально подходит для тела;
• С приятным ароматом свежести.

Лосьон для тела (200мл, 500мл):

• Мягкийлосьон для тела;
• Быстро впитывается, придаёт коже приятное ощущение.

Шампунь для волос для ежедневного использования (200мл, 500мл):

• Мягкий шампунь для ежедневного ухода за волосами;
• Волосы хорошо расчёсываются, приобретают красивый запах и блеск.



Гель для душа (200мл, 500мл):

• Освежающий гель для душа;
• Для мягкого очищения тела;
• Заботится и ухаживает за кожей, делая её поверхность мягкой и шелковистой.


Давайте сразу определимся с понятиями: «жирная» кожа еще не значит «проблемная». У многих женщин блестит нос, лоснится лоб, слегка расширены поры, а «особые дни» приносят с собой пару-тройку прыщиков, но в целом кожа выглядит молодой и здоровой. И это совершенно нормально. 

Естественная жировая пленка удерживает драгоценную влагу, препятствует появлению морщин и надежно защищает кожу от негативных воздействий окружающей среды. Но это не означает, что можно расслабиться и ничего не делать. Кожное сало, как магнит, притягивает любые загрязнения, которые мешают коже нормально дышать, забивают поры и провоцируют воспаления. А это прямая дорога к угревой сыпи. 

Поэтому обеспечьте вашей коже ежедневное очищение. Этой цели служат различные пенки и гели для умывания с пометкой «для нормальной и жирной кожи». Они не содержат мыла, зато насыщены целебными растительными экстрактами ромашки, коры дуба, василька или гамамелиса.
Эти препараты бережно очищают поры, препятствуя образованию «черных точек»,оказывают дезинфицирующее, увлажняющее и восстанавливающее воздействие, надежно защищают и при этом не сушат кожу. Как нам всем известно с детства, умываться надо «по утрам и вечерам».
И утреннее умывание так же важно, как и вечернее. В течение ночи кожа освобождается от токсинов, которые могут спровоцировать появление прыщей. Не злоупотребляйте теплой водой: она хорошо «раскупоривает» поры, но при этом активизирует деятельность сальных желез.

К горячим умываниям достаточно прибегать два-три раза в неделю. В остальное время пользуйтесь прохладной (лучше кипяченой) водой, но не минеральной – в ней содержится большое количество солей, которые оседают на коже.

 Полезно протирать кожу ледяными кубиками из настоя зверобоя, календулы, мяты, корня змеевика и листьев рябины, взятых в равных долях.


Naturalance Spesial

Идеальное тройное увлажнение


без минеральных масел и парабенов 

ПАРАБЕНЫ (PARABEN)
 
Нефтепродукты, которые употребляются как консерванты в косметике, потому что не раздражают кожу, стоят дешево, не имеют вкуса и запаха и не позволяют продуктам испортиться.

Разрушают энзимы и практически убивают все живые клетки, а так же действуют как ксено-эстрогены (чужие эстрогены)! Специалисты утверждают, что они накопляются в организме, расстраивают гормональное равновесие и увеличивают риск рака молочной железы. Недавно парабены были обнаружены в 18 из 20 опухолях груди.
 
МИНЕРАЛЬНЫЕ МАСЛА

(вазелин, парафин)
Эти ингредиенты получают из нефти. Это смеси жидких углеводородов, отделенных от бензина. Используется в большинстве косметических средств.
 
Минеральное масло образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже. Пленка из минерального  масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу. Кроме того, она препятствует проникновению кислорода. Минеральное  масло имеет тенденцию растворять природный кожный жир и увеличивает дегидратацию. Оно признано самой частой причиной прыщей и разных сыпей у женщин, использующих косметику на минеральных маслах. Было обнаружено, что при производстве минеральных масел, в них присутствуют канцерогены, причем сильной концентрации.
Специальный живительный уход  с коэнзимом
Q10
Q
10
коэнзим Q10 – один из наилучших антиоксидантов, он способен отодвинуть старость Основная функция коэнзима Q10 в нашем организме – это  обеспечение энергией всех клеток тела. Кроме того, он обладает мощным антиоксидантным действием – защищает жирные кислоты от окисления свободными радикалами и стабилизирует клеточные мембраны, тем самым обеспечивая протекание процессов обмена, жизненно важных для клеток, клеточный энергетик, дарит коже заряд энергии придаёт коже сияющий вид.



Дневной крем с UVB фильтром (50мл):

• С UVB фильтром;
• Увлажняет кожу и дарит ейсвежесть.


Ночной регенерирующий крем (50мл):


 • Способствует регенерации кожи в ночное время суток.

Крем для век (15мл):


• Омолаживает кожу;
• Защищает область кожи вокруг глаз.

Масло для лица и тела (100мл):


• Отличныйуход за очень сухой кожей;
• Можно использовать вместо ночного крема.

Очищающая пенка для лица (150мл):


•Удаляет грязь и макияж;
• Мягко очищает кожу;
• Идеально подходит для подготовки кожи для последующего освежающегоухода.

Средство для снятия макияжас глаз (100мл):


• Удаляет тушь и другую косметику с глаз;
• Также подходит для очищения кожи губ.

Тоник для лица (200мл):


• Мягкий, успокаивающий кожу тоник с гамамелисом;
• Обеспечивает комплексный уход вместе с очищающей пенкой для лица.

Сыворотка с липосомамидля лица (30мл):


• Интенсивный уход;
• Липосомы способствуют проникновению влаги.

Сыворотка с коллагеном для лица (30мл):


• Концентрированный уход с коллагеном;
• Придаёт коже сияющий блеск;
• Идеально подходит для кожи после 30 лет.

Коллаген
– это крупная белковая молекула, которая слишком велика для того, чтобы проникнуть в глубокие слои дермы. Ускорение коллагенного обмена восстанавливает упругость кожи, разглаживает морщины. Конечно, такого рода омолаживающий эффект можно достичь только при длительном применении коллаген содержащих

Экстракт коллагена стимулирует клетки к производству собственного коллагена, обогащает кожу аминокислотами, предотвращает появление морщин.

Коллаге́н
фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма(сухожилие, кость, хрящ, дерма и т. п.) и обеспечивающий ее прочность и эластичность. Коллаген присутствует во всех организмах — от вирусов до многоклеточных. Коллагеновые структуры не обнаружены только у растений. для «омолаживания» кожи.
Коллаген - вещество, заполняющее пространство между мышечными волокнами и клетками многих органов. Находится он в связках и сухожилиях  на поверхности клеток кожи и в межклеточном пространстве.
Коллаген составляет 35% белка тела и 70% белка кожи.
Благодаря своему строению коллаген способен сильно растягиваться. Толстый слой коллагена придает коже упругость и эластичность. В процессе старения коллагеновые волокна теряют влажность, особенно на коже вокруг глаз, рта и лба, что ведет к появлению морщинБлагодаря высокой способности связывать воду, коллаген используется в косметике как увлажнитель, противостоящий потере влаги в эпидермисе. Он может впитывать воду в 30 раз больше собственного веса.Ученые выяснили, что коллаген помогает возрождению клеток кожи, позволяя новым клеткам быстрее достигать поверхности кожи. В молодой коже коллагеновые волокна и гликозаминогликановый гель постоянно обновляются. Но с возрастом обновление межклеточного вещества дермы идет все медленнее, накапливаются поврежденные волокна, а количество гликозаминогликанов неуклонно уменьшается.
В стареющей коже коллагеновые волокна становятся толще, однако их количество и эластичность уменьшаются. В результате структура коллагенового матрикса нарушается, содержание влаги в межклеточном веществе дермы уменьшается, и кожа теряет упругость и эластичность:
 
• в течение 5 лет после начала менопаузы кожа теряет примерно 30% коллагена
• после 35 лет снижается упругость кожи за счет накопления неэластичного коллагена

• первый сигнал того, что выработка коллагена нарушена – появление немимических морщин
• если уже  наметились носогубные морщины, пора бить тревогу

Коллаген – бесконечное увлажнение.
Коллаген заинтересовал ученых и медиков более 40 лет назад – в середине ХХ века. Тогда стало известно, что старение кожи во многом зависит от уменьшения синтеза коллагена в организме. Результат этого процесса мы видим не только на лице в виде морщинок, потери упругости и эластичности. Ухудшается состояние волос, ногтей, мышц, появляются боли в суставах, снижается эластичность сосудов, образуется целлюлит. Но в первую очередь страдает все-таки дерма, каркасом которой и является коллаген. Не зря же греки переводится это слово как «рождающий клей» (от греческого kollo – клей).
Коллаген является самым важным белком в организме, так как составляет 30% массы белка человека и 70% массы белков кожи. Коллагеновые волокна — гибкие и прочные, но не эластичные. В сочетании с волокнами белка эластина, которые наряду с гибкостью отличаются также эластичностью, они играют роль каркаса дермы и «совместными усилиями» придают коже упругость.
У детей и молодых людей этот каркас находится в идеальном состоянии, и коллагеновые волокна постоянно обновляются. Однако с возрастом, часто уже после 25 лет, активность фибробластов снижается, и способность организма замещать изношенные волокна новыми ухудшается. Вследствие этого коллаген перфорируется, кожа утрачивает тургор, начинает обвисать, образуются морщинки. Содержание влаги в дерме уменьшается.

Проявляя эмоции — улыбаясь, хмурясь, прищуриваясь, мы напрягаем лицевые мышцы и, увы, дополнительно повреждаем волокна коллагена. Со временем эти незначительные повреждения закрепляются, что в итоге приводит к появлению мимических морщин и складок.

Процесс естественного старения, происходящего «изнутри», ускоряют и неблагоприятные внешние факторы, например, курение, солнечные ультрафиолетовые лучи, загазованная атмосфера. Следствием «одряхления» коллагена является также уменьшение гибкости и подвижности суставов, а по некоторым данным — еще и развитие столь ненавистного женщинами целлюлита. Почему необходим коллаген?

Коллаген и эластин — это основные опорные белки кожи, обеспечивающие ей соответствующее натяжение и увлажнение. Коллаген отвечает за эластичность и упругость кожи и других тканей. Прогрессирующий с возрастом дефицит коллагена является причиной проблем со здоровьем, а также ухудшением внешнего вида кожи.
Наступает неизбежный процесс старения: кожа теряет свою эластичность, атрофируются потовые и жировые железы, которые поддерживают кожу в соответствующем состоянии. Поэтому с возрастом меняются черты лица. Уже после 25 года жизни уменьшается вырабатывание коллагена, что приводит к возникновению морщин и дряблости кожи.

Этот процесс резко усиливается в период менопаузы: кожа теряет свою эластичность и упругость в несколько раз быстрее. Однако благодаря современным препаратам этот процесс можно замедлить, а в большинстве случаев даже остановить и сделать обратимым В косметологии коллаген широко используют в составе лифтинг-продуктов для коррекции морщин.

Липосомы – “волшебные пузырьки”
Липосомы представляют собой полые пузырьки, оболочки которых состоят из жировых соединений, отталкивающих воду. Надо сказать, что они устроены “по образу и подобию” мембраны человеческих клеток.

Исследователи обнаружили, что пустующее пространство внутри липосомы можно заполнить любыми веществами. Прочная мембрана надёжно окутывает свою “начинку” и охраняет её от разрушающего действия внешней среды. Это свойство доказало, что липосомы являются идеальными переносчиками, которые могут донести нестойкие соединения до самых потаённых уголков человеческого организма. Родственность в строении их оболочки и мембраны клетки лишь упрощает поставленную задачу: после доставки активных веществ, пузырёк встраивается в стенку клетки.

С 1971 года чудо-пузырьки стали использоваться в медицинских целях. И лишь через 10 лет к их возможности оценили гранды парфюмерно-косметической промышленности. В середине 1980-ых годов компании “Christian Dior” и “L’Oreal” почти одновременно начали разработку линии липосомальных средств. В ходе экспериментов выяснилось, что липосомы способны проникать в глубокие слои кожи, встраиваться в мембрану клетки и отдавать ей своё содержимое.

Для того, чтобы понять всю значимость этого свойства, вспомним строение нашей кожи. В её глубоком слое находятся кровеносные сосуды, потовые и сальные железы, волосяные луковицы. Именно здесь происходят изменения, ведущие к образованию морщин. Эпидермис – поверхностная часть – состоит из пластов ороговевших клеток, тесно прилегающих друг к другу, что является непреодолимым препятствием для обыкновенных кремов. Косметические средства “застревают” между покровными клетками эпидермиса и действуют только на поверхности кожи. Глубоким слоям кожи остается довольствоваться своими природными резервами.

Преодолеть барьер можно только “посадив” крем на активный носитель с выраженной проникающей способностью. На протяжение десятилетий поиски такого универсального переносчика терпели полное фиаско: одни вещества испарялись при соприкосновении с воздухом, другие отличались химической инертностью, а третьи так отвратительно пахли, что их “аромат” не могли устранить даже самые сильные парфюмерные отдушки. С открытием липосом ситуация чудесным образом изменилась. Оказалось, что эти пузырьки обладают еще и уникальной способностью менять свою форму и размер в зависимости от окружающей среды. Пластичные мембранные сферы, имеющие микроскопические размеры, легко проникают в межклеточные промежутки и успешно минуют всю толщу эпидермиса. По ходу внутрикожного маршрута они исправно снабжают близлежащие клетки своим содержимым. Такой механизм работы делает липосомы самыми эффективными переносчиками, которые когда-либо использовались в косметологии.

Сами по себе “волшебные пузырьки” выполняют лишь транспортную роль и не оказывают влияния на кожу. Действие косметического средства определяется лишь теми соединениями, которые заключены внутрь мембранных шариков. Поэтому, выбирая крем, надо обязательно ознакомится со списком ингредиентов, входящих в его состав. Производственные возможности сейчас таковы, что в внутрь липосом можно поместить любые химические вещества: витамины, увлажняющие комплексы, антисептики или гормоны.
Очень эффективны липосомальные крема, содержащие “антивозрастные” ферменты, предотвращающие старение клеток. Коэнзимы, достигшие глубоких слоёв эпидермиса, тормозят процессы увядания и убирают с кожи сеточку мелких морщин, которая появляется у каждого человека после 30 лет.
При этом, если, например, на тюбике написано “Q10″ и нет слова липосомы, то покупка такого средства станет напрасной тратой денег. Не связанные с носителями энзимы разрушаются в верхних слоях эпидермиса, так и не добравшись до необходимой глубины. Чудесного “разглаживающего” эффекта ждать от таких кремов не приходится.

То же относится к косметическим средствам, содержащим витамин Е, который считается одним из самых сильных антиоксидантов. Он нейтрализует свободные радикалы, являющиеся главной причиной старения клетки, и оказывает прекрасное омолаживающее действие. Проблема заключается в том, что этот вещество легко подвергается распаду, так как мгновенно окисляется под воздействием кислорода. Обыкновенный крем, нанесённый на кожу, теряет всю витаминную насыщенность.Липосомые оболочки надёжно защищают свой “груз” от губительного действия воздуха и без труда доставляют его к месту назначения.

К сожалению, крема с липосомами отличаются большой неустойчивостью: их срок годности не привышает 12-14 месяцев. После этого мембранные пузырьки разрушаются, из них “выливается” всё содержимое и получившаяся масса, конечно же, не обладает эффективностью изначального продукта. Выбирая липосомальное средство, в первую очередь надо обратить внимание на дату выработки.
Огромное значение имеет и упаковка: лучше всего, чтобы крем находился в длинной узкой тубе с узким горлышком или стеклянном сосуде с дозатором. Такая тара предотвратит контакт с воздухом и окисление крема. Хранить  липосомальные средства лучше всего на нижней полке холодильника, так как низкая температура способствует стабильности мембранных структур и увеличивает длительность их “жизни”.
 Сегодня активно рекламируют кремы с липосомами. Им приписывают уникальные свойства, говорят, что они могут разглаживать морщинки. Что такое липосомы? Обычные кремы (в которых липосом нет) воздействуют только на поверхностные слои кожи – в ее глубины им не добраться. Липосомы – микроскопические частички биологически активных веществ, заключенные в оболочку (чтобы не растерять своих полезных веществ по дороге) «пробиваются» в глубокие слои кожи. Причем липосомы каждому типу кожи несут то, что ему необходимо: витамины, аминокислоты и т.д. Именно поэтому кремы, содержащие липосомы, значительно  эффективнее традиционных. Но это не значит, что всем женщинам стоит перейти на липосомные кремы. Женщинам, у которых только появились первые признаки увядания кожи, не стоит спешить с липосомным кремом: кожа очень быстро привыкнет к нему и будет требовать «допинг».

И только тогда, когда станет ясно, что обычные средства слишком маломощны, чтобы поддерживать кожу в тонусе, можно переходить к кремам, содержащим липосомы.

 

4 комментария:

  1. Лично пользовался частью продукции, великолепная! Всем рекомендую!

    ОтветитьУдалить
  2. Что бы стать партнёром компании NWA, я приобрела некоторые товары из серии Naturalance Spesial. Я не "выбросила деньги на ветер" - эта продукция уже стала моей любимой. Да ещё очень приятно, что я взяла товар со скидкой в 40%, заслуженные балы то-же переведутся в деньги. Со всех сторон накапливается прибыль...
    Серия Naturalance Spesial уже пользуется спросом. А ведь это только начало...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Виталий хорошая статья.Подробна описаны товары и их свойства,что даст возможность всем кто ещё не пользовался попробовать и убедится в хорошем качестве продукции компании NWA и в возможности на этом зарабатывать.

    ОтветитьУдалить